Ohrstecker

Ohrstecker

Ohrstecker

Ohrstecker gehören zu den beliebestesten Ohrschmuck überhaupt und sind in vielen verschiedenen Motiven und Materialien erhältlich. Stein und Perlenbesatz geben den Ohrstecker zusätzlich Farbe und Eleganz.

Aber Achtung: Zwischen 50 und 80 Prozent aller Menschen reagieren auf Metallschmuck im Ohr allergisch. Insbesondere ist hier die sogenannte Nickelallergie zu erwähnen. Deshalb sind alle von uns angebotenen Ohrstecker nickelfrei gefertigt. Trotzdem gilt immer die Faustregel: Je edler das Material  umso verträglicher ist es für Die Haut.

Deshalb empfehlen wir Ohrstecker aus Gold ( kann ja auch Weissgold sein) gegen rote Ohren.

1 - 45 von 157 Ergebnissen

585 Ohrstecker mit Zirkonia besetzt 8x9,1 mm

Kleine 585 Gold Ohrstecker

zweifarbig teilweise rhodiniert mit Zirkonia besetzt Größe 8x9,1 mm

139,90 *

175,00 €
Lieferzeit: 2 Werktage

Perlenohrstecker mit 0,06 ct Brillant in 585 Gelbgold

585 Gold Zuchtperlen Ohrstecker mit Brillant

hochwertig gearbeiteter Perlenschmuck mit je einem 0,03 ct Brillant wsi und einer Zuchtperle

299,90 *

379,00 €

Ohrstecker und Creole in einem Ohrring Silber Dreieck

Ohrstecker Dreieck mit Creole

12,90 *

15,00 €

Brillant Ohrstecker zusammen 0,1 Karat wsi in 585 Gold

585 Gold Ohrstecker mit Brillant

 2 Brillanten zu je 0,05 ct. in Zargen Fassung

Ø Brillant ca. 2,5mm im Vollschliff  Farbe und Reinheit: W/SI

239,90 *

289,00 €

Einhorn Ohrstecker in 925 Silber mit pinkfarbenen Lack

Einhorn Ohrstecker in 915 Silber

mit Lack veredelt Größe 8x10 mm Pink

9,90 *

19,00 €

Moderne Gold Ohrstecker mit Zirkonia glänzend poliert

Ohrstecker in 333 Gold mit Zirkonia

glänzend poliert modernes Design mit gesamt 6 Zirkonia besetzt Maße 5x8 mm

Ohrstecker mit farbigem Kristall in rosé vergoldetem Silber

Rot vergoldete Ohrstecker mit farbigem Kristall

in 925 Silber 2,5 cm lang hängend. Die Farben sind weiß, rosa und blau

Herz Ohrstecker Silber rosé vergoldet bicolor

Herz Ohrstecker bicolor

35,00 €

Lange Silber Ohrhänger mit Zirkonia besetzt

Lange 925 Silber Ohrstecker

mit funkelnden Zirkonia besetzt aktuell modernes Design

Länge 34mm

blitzende Herzohrstecker in 333 Gold besetzt mit Zirkonia

Herz Ohrstecker

KLeine funkelnde Gold Ohrstecker in Herzform komplett mit Zirkonia besetzt.

Maße 6x7 mm

333 Gold Solitär Ohrstecker mit 3 mm pink Zirkonia

Schöner heller pinker  Ohrstecker in 333 Gold

mit einen strahlenden 3 mm großen pinken Zirkonia besetzt

Moderne Weißgold Ohrstecker mit einen Zirkonia besetzt

Schön geschwungener Ohrstecker in Weißgold mit einen Zirkonia besetzt

glänzend poliertes Design max Breite 9,2 mm

92,00 €

Zarte Gold Ohrstecker mit Zirkonia besetzt bicolor

Kleine Gold bicolor Ohrstecker

Sehr schöne zarte 333 Gold Ohrstecker mit je einen Zirkonia besetzt

77,00 €

Modische Ohrstecker in 333 Gold mit 2 Zirkonia

Ohrschmuck als Ohrstecker einzeln oder mit zusätzlichem Zirkonoia zu tragen  in echtem 333 Gold

3Stufen verstellbarer Bügel

99,90 *

139,00 €

Modische Ohrstecker in 333 Gold mit 14 Zirkonia

99,90 *

139,00 €

Design Ohrstecker in 333 Gold Viereck mit Zirkonia

Schöner Design Ohrschmuck als Ohrstecker in echtem 333 Gold Viereck besetzt mit Zirkonia

in der Größe  5,7 x 7,5 mm

Design Ohrstecker in 333 Gold Kreis mit 32 Zirkonia

Schöner Design Ohrschmuck als Ohrstecker in echtem 333 Gold Kreis besetzt mit 32 Zirkonia

der Durchmesser ist ca 8,5 mm

Design Ohrstecker in 333 Gold Dreieck mit 30 Zirkonia

Schöner Design Ohrschmuck als Ohrstecker in echtem 333 Gold Dreieck besetzt mit 30 Zirkonia

die Größe ist  7,7x7,7 mm

Design Ohrstecker in 333 Gold Viereck mit 32 Zirkonia

Schöner Design Ohrschmuck als Ohrstecker in echtem 333 Gold Viereck besetzt mit 32 Zirkonia

die Größe ist  7x7 mm

Ohrstecker teilmattiert in 333 Gold

Ohrschmuck Ohrstecker

in 333 Gold teilmattiert und diamantiert . Mit einen Durchmesser von ca 8 mm

69,00 *

klassischer 333 Gold Perlen Ohrstecker 7-7,5 mm

Ohrschmuck 7 - 7,5 mm Perlenohrstecker

Klassische sehr schöne Perlen Ohrstecker in 333  Gelbgold mit je einer Perle 7-7,5 mm

Modische Ohrstecker in 333 Gold mit 28 Zirkonia

Viereckige Ohrschmuck als Ohrstecker in echtem 333 Gold besetzt mit 28 Zirkonia

Größe 7,5 x 10 mm

Modische Herz Ohrstecker in 333 Gold mit 18 Zirkonia

Herz Ohrschmuck als Ohrstecker in echtem 333 Gold besetzt mit 18 Zirkonia

Größe 6,5 x 6 mm

Modische Mond Ohrstecker in 333 Gold mit 16 Zirkonia

Mond Ohrschmuck als Ohrstecker in echtem 333 Gold besetzt mit 16 Zirkonia

Größe 5,5 x 7 mm

Modische Stern Ohrstecker in 333 Gold mit 22 Zirkonia

Stern Ohrschmuck als Ohrstecker in echtem 333 Gold besetzt mit 22 Zirkonia

Größe 8x8 mm

Ohrstecker Kleeblatt in 333 Gold mit 18 Zirkonia

Glücksbringer Ohrschmuck

als Ohrstecker Kleeblatt  in echtem 333 Gold besetzt mit 18 Zirkonia

Größe 7x7 mm

Bicolor Ohrstecker in 333 Gold mit Zirkonia

Ohrschmuck als Ohrstecker in 333 Gold mit bicolor Optik und Zirkonia besetzt

die Größe ist 7 x 7 mm

59,00 *

Kleine Zarte bicolor Ohrstecker in Gold mit Zirkonia

Kleiner zarter Ohrschmuck als Ohrstecker in 333 Gold mit bicolor Optik und Zirkonia besetzt

die Größe ist 9 x 6 mm

Zarte bicolor Ohrstecker in 333 Gold mit Zirkonia

Schöner kleiner Ohrschmuck als Ohrstecker in 333 Gold mit bicolor Optik und Zirkonia besetzt

die Größe ist 9 x 4 mm

59,00 *

Ohrstecker Halbkugel in 333 Gold

Ohrschmuck Ohrstecker Halbkugel

in 333 Gold und mit einen Durchmesser von 8 mm glänzend poliert

Schleifen Ohrstecker 333 Gold

Ohrschmuck Schleifen Ohrstecker

in 333 Gelbgold zwei sehr schöne echt goldene Schleifen in der  Größe 8 x 5mm

klassischer 333 Gold Perlen Ohrstecker 6 mm

Ohrschmuck 6 mm Perlenohrstecker

Klassische sehr schöne Perlen Ohrstecker in 333  Gelbgold mit je einer Perle 6 mm

5 mm Kugel Ohrstecker in 333 Gold

Kugel Ohrstecker 5 mm

Sehr schöne Kugel Ohrstecker mit einen Durchmesser von 5,0 mm in echten 333 Gelbgold !

Design Ohrstecker in 333 Gold mit 14 Zirkonia

Schmaler Design Ohrschmuck als Ohrstecker in echtem 333 Gold Stäbchen besetzt mit 14 Zirkonia

die Größe ist  1,5x9 mm

Stab Design Ohrstecker in 333 Gold

Schmaler Design Ohrschmuck als Ohrstecker in echtem 333 Gold Stäbchen

Die Größe ist 12,5 x 2x 2mm

333 Gold Perlen Ohrstecker

Ohrschmuck Perlenohrstecker

Außergewöhnliche sehr schöne Perlen Ohrstecker in 333  Gelbgold mit je einer Perle 6,5 mm

49,00 *

Kreis Ohrstecker in 333 Gold poliertes Design

Schöner schlichter Kreis Ohrschmuck als Ohrstecker in echtem 333 Gold

der Durchmesser ist ca 5 mm

44,90 *

4 mm Kugel Ohrstecker in 333 Gold

Kugel Ohrstecker 4 mm

Sehr schöne Kugel Ohrstecker mit einen Durchmesser von 4,0 mm in echten 333 Gelbgold !

NEU Silber Durchzieher teilweise vergoldet

Ohrschmuck Ketten Durchzieher teilweise vergoldet in 925 Silber rhodiniert

mit Panzerkette

NEU Silber Durchzieher mit Dreieck Anhänger

Silber Ohrschmuck Ketten Durchzieher mit einen Dreieck

Anhänger 39 x 9 mm

Gesamtlänge 6,6 cm in 925 Silber mit Ankerkette

Ohrstecker in 925 Silber mit ovalen blauen Zirkonia

Blaue Ohrstecker in 925 Silber

NEW BLING sehr schön und leuchtendmit Zirkonia besetzt.

Größe 12 x 10 m

Ohrstecker in 925 Silber mit ovalen Zirkonia

ovale klassische Ohrstecker

in 925 Silber mit Zirkonia besetzt.

Größe 12 x 10 m

6 mm Kugel Ohrstecker in 333 Gold

Polierter Kugel Ohrstecker 6 mm

Sehr schöne Kugel Ohrstecker mit einen Durchmesser von 6 mm in echten 333 Gelbgold !

35,90 *

7mm Kugel Ohrstecker in 333 Gold

Polierter Kugel Ohrstecker 7 mm

Sehr schöne Kugel Ohrstecker mit einen Durchmesser von 7 mm in echten 333 Gelbgold !

333 Gelbgold Granat Ohrstecker

Runde Granat Ohrstecker

333 Gelbgold sehr schön und klassisch Maße 6,9 x 8 mm jetzt 20 Euro gespart!

39,00 *

1 - 45 von 157 Ergebnissen