Ohrclips Ohrschmuck ohne Löcher

Runder Ohrclip Bicolor 925 Silber teilvergoldet

Sie sparen 32 %
Ohrclip Halbkugel 333 Gold

293,00 €
239,90 *
Sie sparen 18 %
Gold Ohrclip im halbcreolen Design 7,4 mm breit

346,00 €
279,90 *
925 Silber Ohrclip glänzend poliert 7,5mm breit

45,00 €
Sie sparen 11 %
925 Silber Ohrclip mattiert

45,50 €
Sie sparen 12 %
925 Silber Clip im modernen Design ca.13,7 x 16,9 mm

47,50 €
Sie sparen 16 %
925 Silber Ohrclips Halbkugel

46,00 €
Sie sparen 13 %
Ohrclip in 925 Silber mit Zirkonia teilmattiertes Design

Sie sparen 22 %
Ohrclips in Gold mit Zuchtperle ohne Rand

432,00 €
ab 369,90 *
Sie sparen 14 %
Ohrclips Creolenform in 925 Silber teilmattiert

Sie sparen 22 %
Ohrschmuck clips in Gold besetzt mit je zwei Zuchtperlen

748,00 €
ab 649,90 *
Sie sparen 13 %
Ohrclip Muschel Design 333 Gold 1,2 x 1,6 cm

199,00 €
149,90 *
Sie sparen 25 %
Gold Ohrclips 7,3 mm breit bicolor

279,00 €
199,90 *
Sie sparen 28 %
Kugel Ohrclips in polierten 925 Silber ca 14 mm

45,50 €
Sie sparen 12 %
Rosé Silber Ohrclip Halbkugel mit Glitzer Spots

Sie sparen 32 %
Perlen Ohrclips 925 Silber vergoldet

85,00 €
Sie sparen 18 %
Rosé Silber Clip Ohrringe mattiertes ovales Design

Sie sparen 12 %
Große runde Silber Ohrclips

Ohrclips stellen eine sehr schöne Alternative zu Ohrsteckern oder Creolen dar. Ein fehlendes Ohrloch oder die Angst, sich Ohrlöcher stechen zu lassen, sind die wahrscheinlich häufigsten Gründe Ohrclips zu tragen. Moderne Ohrclips, wie zum Beispiel große Formen, oder mit Perle oder Farbsteinen sind genau wie die klassischen Ohrclips in Halbkugel oder Creolenform gefragter denn je, da sich immer mehr Frauen keine Ohrlöcher mehr stechen lassen möchten. Aber es gibt auch noch andere gute Gründe, sich für moderne oder klassische Ohrclips zu entscheiden. Ein Paar modern designte Ohrclips stehen dem anderen Ohrschmuck in keiner Weise hinterher. Sie haben sogar den einen oder anderen Vorteil zu dem herkömmlichen Ohr Schmuck. Hier zwei Beispiele, die für das Tragen der Ohrclips sprechen. Ein Ohrloch, welches zum Beispiel schräg gestochen wurde, kann jedem normalen Ohrstecker die Eleganz und Schönheit nehmen, wenn er nicht sitzt wie er sollte. Das kann Ihnen bei einem Ohrclip nicht passieren, denn er klemmt sich am Ohrläppchen fest, ohne ein Loch zu benötigen. Auch bei einem Ohrläppchen, bei dem die Ohrlöcher durch das viele Tragen schwerer Creolen oder Ohrstecker unschön vergrößert wurden, können Ohrclips vieles verdecken und der Trägerin dadurch wieder Selbstsicherheit im Alltag geben. Ohrclips in besten Materialien. Sie gibt es in verschiedenen Größen, Ausführungen und auch Materialien, wie Gold,Silber und Edelstahl. Bei empfindlichen Ohrläppchen empfehlen wir eine hochwertigere Variante in Echtgold zu verwenden, um Rötungen und unangenehmes Druckempfinden an den Ohren zu vermeiden. Ohrclips brauchen zwei Dinge 1. Ein Ohr, welches sich an das sanfte Kneifen des Clips gewöhnen kann . 2. Einen Clip, der sanft zum Ohr ist, aber trotzdem fest genug, um den Ohrclip nicht zu verlieren Achtung beachten Sie noch folgende Tips bei der Auswahl Ihrer Ohrclips: Natürlich sollte Ihnen der neue Ohrschmuck in erster Linie gefallen, doch bedenken Sie, je größer und schwerer das Design, umso stärker muss die Clipmechanik sein. Die goldene Regel ist, je größer und kräftiger das Ohrläppchen, umso größer darf auch der Ohrclip sein. Kleinere Ohrläppchen sollten auch kleine und vielleicht mit Perlen oder Steinen besetzte Ohrclips tragen. Weiterhin sollten Sie im Winter auf Schals und hohe Kragen achten, denn bei diesen könnten Ihre Ohrclips schnell die Fassung verlieren. Auch im Bett gehören die Clips doch lieber auf den Nachttisch, um sich das morgendliche Sucherlebnis zu ersparen. Nun wünsche ich Ihnen viel Spaß, und hoffe Ihnen ein paar nützliche Tips gegeben zu haben. P.S. wenn Sie nicht genau wissen ob Ihnen der Clip unangenehm ist, gibt es schon Ohrclips in Silber mit einem Qualitätsclip für guten Halt ab 34,90 Euro